AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

СМИ: Члены РПК в Турции ранили двух полицейских, один страж порядка убит

"Москва-Баку"
28.02.2016 14:13

Фото: Google
Фото: Google

В уезде Нусайбин турецкой провинции Мардин в воскресенье члены Рабочей партии Курдистана (РПК) подбили из гранатомета бронированный транспорт полиции. В результате нападения один страж порядка погиб, два получили ранения, сообщает ТАСС.

Нападение произошло ранним утром в одном из районов уезда, где полицейские занимались патрулированием территории. Члены РПК открыли огонь по движущейся машине, после чего скрылись.

В Нусайбине в последние дни продолжаются периодические столкновения сил безопасности и отрядов РПК, которые возводят баррикады и пытаются изолировать некоторые кварталы. В основном сепаратисты действуют в четырех районах уезда, где перегораживают улицы и копают рвы, чтобы воспрепятствовать проезду внутрь техники силовиков. В конце прошлого года в этом уезде был объявлен двухнедельный круглосуточный комендантский час в связи с операцией властей против РПК. Многие местные жители временно покинули уезд. В связи с нынешним обострением обстановки некоторые СМИ сообщают о новой волне переселенцев, которые решили переждать этот период вооруженных столкновений в более безопасных соседних регионах.