AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

СМИ: полиция не задерживала сына Никаса Сафронова

"Москва-Баку"
13.03.2016 12:41

Фото: Yandex
Фото: Yandex

Лука Затравкин — сын известного художника Никаса Сафронова — опроверг информацию о своем задержании. Об этом он сообщил корреспонденту LifeNews. Ранее сообщалось, что Затравкин задердан полицией.

Вечером 11 марта молодой человек на своей BMW X6сбил женщину. Авария произошла на пешеходном переходе на Большой Академической улице. От полученных травм женщина скончалась на месте. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, после опроса и освидетельствования Затравкина отпустили. В настоящее время по факту ДТП проводится поверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

По словам Луки, он ехал со скоростью примерно 70 километров в час, а на пешеходном переходе для него горел зеленый свет. "Потом вдруг с левой стороны, после перехода, я вижу человека. Попытался остановиться, но уже все", — рассказал Лука.

Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек был трезв на момент аварии. В ближайшее время он намерен связаться с родными погибшей. "Мое внутреннее чувство раскаяния и горя невозможно передать. Я не то что себя не оправдываю, я не знаю, как себя наказать", — сказал Лука