AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Павел Астахов подтвердил гибель российских детей в США

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
27.02.2016 11:00

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов сообщил LifeNews, что в США действительно были убиты два ребёнка из России. Ранее эту информацию подтвердили американские власти. Омбудсмен заявил, что будет требовать тщательного расследования произошедшей в Штатах трагедии.

"Мы будем требовать расследования, мы будет требовать информацию, как они усыновлялись. Это опять случай, когда дети живут не в первой приемной семье. А когда дети не в первый раз усыновляются, мы их теряем из виду", — сказал Павел Астахов. 

Среди погибших при стрельбе в частном доме неподалёку от Белфэра в штате Вашингтон могут быть двое подростков из России. Об этом сообщает NBC. По предварительным данным, убийца — их приёмных отец. Как сообщил один из соседей семьи, мать усыновила двух мальчиков из РФ и девочку из Китая, ещё будучи в предыдущем браке. 

Напомним, трагедия разыгралась в Белфэре сегодня утром. Мужчина позвонил в службу экстренной помощи 911 и заявил, что расстрелял четырёх человек. Предположительно, жертвами стрелка стали его жена и двое детей. Личность четвёртого пока не установлена, сообщают местные СМИ. Сам стрелок покончил с собой до приезда полиции.