AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

СМИ: В Средиземном море потерпел крушение самолет A320

"Москва-Баку"
19.05.2016 09:01

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Самолёт Airbus A320, следовавший из Парижа в Египет, потерпел крушение в Средиземном море. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в авиакомпании.

Несколько часов назад сообщалось, что Airbus A320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров. По последним данным, на борту находилось 66 человек. Среди пассажиров есть дети.

Согласно последним данным, большинство пассажиров разбившегося лайнера A320 - граждане Египта. Кроме того, в самолёте находились подданные Саудовской Аравии, Ирака, Великобритании и Франции. По предварительным данным, среди пассажиров лайнера было трое детей.

По словам вице-президента авиакомпании EgyptAir Ахмеда Абделя, пилоты не подавали сигнал о крушении самолёта. Лайнером управляли опытные члены экипажа. Стаж налёта командира воздушного судна – порядка 6000 часов, в том числе, 2000 часов на A320. Стаж второго пилота – более 2,7 тыс. часов.

Представители компании Airbus заявили, что не знают о судьбе A320, следовавшего из Парижа в Каир.

-  Нам известно о происходящем из средств массовой информации. На данный момент у нас нет никаких подробностей, но мы предоставим дополнительную информацию, если таковая появится, - отмечается в сообщении корпорации.

Греция отправила два самолёта на поиски пропавшего A320, направлявшегося из Парижа в Каир. Об этом сообщает Associated Press. В операции примут участие борты С-130.