AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

SOCAR сделал заявление о пожаре на газопроводе в Сангачале (видео)

"Москва-Баку"
10.01.2017 22:23


На магистральном газопроводе в поселке Сангачал Гарадагского района Баку во вторник в 20:45 по местному времени вспыхнул пожар.

Руководитель организации по защите прав нефтяников Мирвари Гахраманлы поспешила написать в Facebook о взрыве на газопроводе в Сангачале. По ее словам, это уже третий взрыв на данном участке. Согласно ее информации, происшествие имело место неподалеку от места предыдущего ЧП. Мирвари Гахраманлы добавила, что взрыв произошел в 20.40. Гахраманлы полагает, что причиной взрыва стало плохое качество ремонтных работ.

В нефтяной госкомпании SOCAR подтвердили факт взрыва. А позже появилось официальное заявление от SOCAR, в котором сообщалось, что 10 января около 20.45 по местному времени на магистральном газопроводе «Сангачал – Казимагомед» диаметром 1000 мм вспыхнул пожар.

По сообщению, в целях тушения огня газопровод был срочно локализован, подаваемый туда газ был перенаправлен на другой трубопровод, а сама линия была изолирована от эксплуатации.

В результате инцидента никто не пострадал, населенным пунктам никакой угрозы нет. Выясняются причины пожара, о чем будет предоставлена дополнительная информация.

Следует отметить, что ранее, в Сангачале 27 декабря прошлого года и 2 января текущего происходили взрывы газопровода, причем на одном и том же месте.