AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

США эвакуируют главарей ДАИШ из Ирака

"Москва-Баку"
27.12.2015 21:38

Фото: Google
Фото: Google

Командующий добровольческими вооруженными силами шиитов "Аль-Хашд Аль-Шааби" заявил о том, что США эвакуируют лидеров террористической группировки ДАИШ из Ирака на время проведения военной операции, сообщает РИА Новости.

Лидер добровольческих сил заявил, что задержка во время спецопераций в городах Эр-Рамади и Эль-Фаллуджа была связана с вмешательством США.

"Задержка в операциях в Эр-Рамади и Эль-Фаллуджа в провинции Анбар является результатом вмешательства сил Соединенных Штатов Америки. Похоже на то, что США намерены эвакуировать главарей ДАИШ при помощи вертолетов в неизвестном направлении", — рассказал командующий батальоном Хайдар аль-Хоссейни аль-Ардави.

Отмечается, что иракские силы продолжают успешно зачищать Эр-Рамади от боевиков ДАИШ, открыв путь к центральной части города, имеющего стратегическое значение, где могут находиться до двух сотен террористов.

В настоящее время иракская армия при поддержке ВВС, бойцов народного ополчения и авиации международной коалиции во главе с США продолжает масштабную операцию против террористов в провинции Анбар на западе страны. Одним из главных очагов боев остается административный центр провинции — город Эр-Рамади, захваченный боевиками ДАИШ в мае этого года. Вооруженные силы Ирака во вторник начали наступательную операцию по освобождению центра Эр-Рамади.