AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
США хотели бы поставлять в Россию куриные окорочка

США хотели бы поставлять в Россию куриные окорочка

"Москва-Баку"
31.08.2017 09:20
/upload/iblock/992/99277b943005bd325d9ce3bdd9bdd5d5.jpg

США могли бы поставлять в Россию окорочка и другую продукцию птицеводства по более низким ценам, чем есть сейчас на российском рынке, сообщил президент отраслевой организации Совета США по экспорту мяса птицы и яиц (USAPEEC) Джеймс Самнер.

"Уверен, многие наши компании хотели бы иметь доступ на российский рынок. Мы могли бы, наверное, до сих пор поставлять продукцию в Россию, например, окорочка, по очень конкурентоспособным ценам, возможно, по более низким ценам, чем внутрироссийские", - приводит агентство РИА "Новости" слова Самнера.

Он также добавил, что американским производителям "придётся обходиться без России" до тех пор, пока власти обеих стран не договорятся по некоторым вопросам.

По словам Самнера, в 2009 году Россия была крупнейшим экспортным рынком для Штатов по поставкам бройлеров - в РФ поставлялось 20,5% продукции. Однако по итогам 2016 года ситуация изменилась. Самнер признал, что сейчас Россия в достаточной мере обеспечивает себя сама мясом птицы.

Напомним, указ, запрещающий импорт в Россию некоторых видов сельхозпродукции и продовольствия из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран Евросоюза, президент РФ Владимир Путин подписал в августе 2014 года. В частности, под запрет попали овощи, фрукты, мясо, колбасы, рыба, морепродукты, молочная продукция, пишет Life.

Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM