AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Страшная авария в ХМАО: Дети спасали своих товарищей

Москва-Баку
04.12.2016 20:01



Стали известны имена пострадавших, которые после страшной аварии на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень были доставлены в больницу.

В общей сложности в больницу после столкновения под Ханты-Мансийском было доставлено 23 человека. Среди них шестеро взрослых и 17 детей. Пишет Лайф.



Они на морозе вытаскивали сверстников из разорванного автобуса, а затем пытались отогреться в машинах.

Девочка, пожелавшая остаться неизвестной, находясь в больнице, рассказала о первых минутах после столкновения автобуса и грузовика в ХМАО, а также об ожидании помощи, которое казалось бесконечно долгим.

— Я ехала в конце автобуса и помню только, что мы врезались в какую-то машину. Из автобуса выбирались сначала сами, потом подъехал тренер, который ехал следом, и родители, которые забирали своих детей. Они недалеко за нами ехали, — сообщила девушка.

По её словам, скорая и ГИБДД приехали примерно минут через 30—40.

— Мы бегали, вытаскивали других ребят из автобуса, из сугробов вытаскивали и укрывали, звонили знакомым, родителям, чтобы их оповестить. Когда мёрзли, садились в машины родителей, грелись и потом опять выходили, — рассказала пострадавшая.

— Я сама вылезла из машины. Мы с моей подругой вытащили девочку. Её зажало сиденьями, и она теряла сознание. Остальные, кто лежал — мы били их по щекам, кричали на них, чтобы они не теряли сознание.

Она призналась, что делать искусственное дыхание дети боялись.

— Да и прикасаться к пострадавшим было страшно, — сказала пострадавшая.

Сообщение об аварии поступило в оперативные службы около четырёх часов дня по местному времени. Автобус столкнулся с грузовиком. Жертвами ДТП, по последним данным, стали 12 человек, в том числе 10 детей.