AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Суд не увидел вины «Порше» в гибели голливудского актера Пола Уокера

"Москва-Баку"
06.04.2016 09:55
Фото: Google
Фото: Google


Суд признал компанию «Порше» невиновной в гибели звезды фильмов «Форсаж» Пола Уокера и его друга Роджера Родаса. Такое решение вынес судья по иску, который подала вдова Родаса Кристина, об этом сообщает LifeNews. 

Женщина настаивала, что её муж и его друг погибли из-за того, что в суперкаре Porsche Carrera GT отсутствовали защитные устройства, способные предотвратить летальный исход при аварии. Однако в своём решении судья написал, что Кристина Родас «не представила никаких доказательств, что её супруг погиб из-за каких либо нарушений со стороны «Порше». 

Отметим, что сейчас в суде находятся ещё два иска к немецкому автопроизводителю от отца и дочери Пола Уокера. Адвокат, представляющий интересы родственников погибшего актёра, уже заявил, что отказ судьи признать «Порше» виновной по иску Кристины Родас ничего не значит. 

Актёр Пол Уокер и его друг Роджер Родас погибли 30 ноября 2013 года, когда возвращались с благотворительного мероприятия по сбору средств в поддержку жертв тайфуна «Хайян». Родас, находившийся за рулём спорткара, не справился с управлением, машина врезалась в фонарный столб и стоящее рядом дерево, после чего загорелась. Оба мужчины погибли на месте аварии.