AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Суд признал законным приговор бизнесмену Левону Айрапетяну

"Москва-Баку"
28.06.2016 18:01
Фото: Google
Фото: Google


Московский городской суд признал законным приговор бизнесмену Левону Айрапетяну, осужденному на четыре года колонии за хищение 700 тыс. долларов. Об этом пишет ТАСС. 

«Приговор Замоскворецкого суда Москвы в отношении Айрапетяна оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты — без удовлетворения»,— огласила решение судья. 

Азербайджанский портал Oxu.az сообщает, что Айрапетян считается одной из основных диаспорских фигур, спонсирующих сепаратистский режим Нагорного Карабаха, на оккупированных территориях Азербайджана. 

Замоскворецкий суд Москвы ранее признал Айрапетяна виновным в хищении 700 тысяч долларов у матери бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева Тамары Изместьевой и приговорил к 4 годам колонии. 

Кроме того, в отношении Айрапетяна расследуется еще одно уголовное дело: его обвиняют в причастности к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым «Башнефти» структурам АФК «Система». Ранее в результате масштабного арбитражного процесса «Башнефть» была возвращена государству. 

По данным следствия, Айрапетян имеет двойное гражданство и недвижимость за рубежом, в частности, в последнее время он жил в Монако. Этим фактом следствие и обосновывало необходимость его заключения в СИЗО. В начале октября предпринимателя перевели под домашний арест. Адвокат Айрапетяна ранее заявлял, что здоровье его подзащитного сильно ухудшилось, и просил освободить его.