AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Сын мэра Махачкалы устроил драку с полицейскими и пытался угнать их автомобиль. ВИДЕО

"Москва-Баку"
06.06.2016 13:53

Фото: Ruposter
Фото: Ruposter


В Махачкале наряд полиции задержал 22-летнего сына мэра города Мусы Мусаева и его охранников после того, как он устроил дрифт на своем Mercedes и отказывался подчиниться полицейским, сообщает Ruposter.ru.

Источники в правоохранительных органах рассказали, что инцидент произошел еще в конце мая. Сын главы города показывал трюки на своем автомобиле на перекрестке улиц Гамзатова и Ярагского в столице Дагестана. На место прибыл наряд полиции, однако Мусаев отказался подчиняться требованиям полицейских и позвал "группу поддержки".

"Кое-как его удалось скрутить и посадить в полицейский УАЗик. Молодые люди активно сопротивлялись, двое сотрудников получили ушибы и ссадины, а одному еще палец сломали. В общем, доставили дебоширов в отдел полиции. Материалы дела передали в СК", - рассказал собеседник издания в МВД.

После задержания один из охранников сына мэра попытался угнать полицейский автомобиль, где находился Мусаев - он сел за руль, однако не успел уехать благодаря оперативным действиям сотрудников полиции. Все задержанные были доставлены в отделение полиции, однако через некоторое время их отпустили, мотивируя это тем, что "статья не столь серьезна, что нужно за нее задерживать". По факту инцидента проводится проверка.