AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Сын вице-президента «ЛУКойла» обвинил сотрудников ДПС в неподобающем поведении

"Москва-Баку"
05.10.2016 09:21
Фото: © Михаил Почуев/ТАСС
Фото: © Михаил Почуев/ТАСС


Сын вице-президента «ЛУКойла», устроивший в мае этого года «гонки» на Gelandewagen, обвинил сотрудников ДПС в неподобающем поведении. Об этом пишет ТАСС

Гагаринский суд столицы во вторник допросил подсудимых по делу о гонке на Mercedes-Benz Gelandewagen с участием сына вице-президента "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова. В ходе заседания были допрошены двое из трех подсудимых. 

Молодые люди не только не признали свою вину, но и упрекнули сотрудников полиции в неподобающем поведении и агрессивности. "Нас поставили руками на машину, досмотрели. Составили протоколы, нас всех "продули" на алкоголь. Он сказал: перестрелять бы вас всех", - заявил сын вице-президента нефтяной компании "ЛУКойл". 

Инцидент произошел в мае 2016 года. Молодые люди на автомобиле Gelandewagen нарушали правила дорожного движения, заезжали на газоны и тротуары, а также пытались скрыться от полиции. На протяжении всей погони они вели прямую трансляцию в интернете. 

На скамье подсудимых - сын вице-президента нефтяной компании "ЛУКойл" Руслан Шамсуаров и нигде не работающие и не учащиеся 22-летний Абдувахоб Маджидов и 25-летний Виктор Усков. Они обвиняются по статьям "Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", "Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей" и "Преступление, совершенное в составе группы по предварительному сговору".