AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Сына вице-президента ЛУКОЙЛа обвинили в изнасиловании

Сына вице-президента ЛУКОЙЛа обвинили в изнасиловании

06.11.2018 15:19
/upload/iblock/bf8/bf8d074a474789c919345e4b1fa8d48f.jpg

Руслана Шамсуарова, сына вице-президента ЛУКОЙЛа Азата Шамсуарова, обвинили в изнасиловании, сообщил РЕН ТВ без указания источников информации. 4 ноября в отдел полиции района Дорогомилово обратилась 23-летняя Вероника Максимова, прописанная в Ростове-на-Дону, которая рассказала, что 2 ноября в Москве в доме на площади Победы ее изнасиловал знакомый по имени Руслан, рассказал РБК источник в территориальном отделе полиции. «Девушка написала заявление в полицию», — отметил собеседник. Он добавил, что Максимова изучает в одном из московских вузов психологию.

По данным РЕН ТВ, Шамсуаров настаивал, что секс был добровольным, но потом девушка «заявила о своем сложном финансовом положении» и потребовала денег. Мужчина их не дал, и она обратилась в полицию, говорится в сообщении.

РБК направил запрос в пресс-службу ЛУКОЙЛа, в компании от комментариев отказались.

Руслан Шамсуаров был участником гонок на автомобиле Gelandewagen, которые он в компании знакомых устроил в мае 2016 года. Он в компании Мары Багдасарян и других людей разогнался до скорости 250 км/ч. За машиной, в которой они находились, гналась полиция. Находившиеся в машине вели прямую трансляцию в приложении Periscope. Суд признал Шамсуарова виновным в оскорблении сотрудников ДПС (во время погони он называл их «мусорами, дебилами и придурками») и назначил ему 300 ч обязательных работ. Внедорожник был конфискован.

Шамсуаров в суде настаивал, что не был за рулем и что никто не заметил патруль ДПС. Один из патрульных кинул жезл в автомобиль, молодые люди решили разобраться, зачем он это сделал, тогда их стали преследовать полицейские, утверждал на суде Шамсуаров.​