AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Танкер горящий на Каспии решили не тушить

Москва-Баку
23.04.2016 13:03



МЧС не будут привлекать дополнительные силы для тушения российского танкера в Каспийском море. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Южный региональный центр МЧС России.

«Танкер должен выгореть сам, и каких-либо действий по ликвидации пожара на этом судне российские спасательные службы не принимали в связи с отсутствием в этом необходимости», — пояснил представитель ведомства.

Он также уточнил, что всего на борту находились 11 членов экипажа.

В тушении пожара на российском танкере «Палфлот-2», загоревшегося в Каспийском море, задействовано также три судна и два вертолета Азербайджана. Об этом агентству ТАСС сообщили МЧС России.

В результате происшествия погиб старший механик танкера, имя которого не называется.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. «Предварительно, погиб один из 11 членов экипажа горящего танкера», — сказал собеседник агентства.

По его словам, остальные 10 моряков с танкера уже эвакуированы на борт находящегося рядом судна. Источник подчеркнул, что на борту танкера нет нефтепродуктов, судно загружено балластом (водой).

Ранее МЧС Азербайджана распространило сообщение о том, что пожар произошел около 9:40 мск на борту российского танкера PALFLOT 2, находившегося в территориальных водах Туркмении. В российском Южном центре МЧС первоначально сообщали о том, что на борту танкера находится 18 человек.

Танкер PALFLOT 2 построен в Болгарии в 1981 году. Владелец судна — «Астраханское судоходное сервисное агентство».

Все находившиеся на горящем в Каспийском море танкере 18 человек эвакуированы проходящим мимо судном.

По словам представителя МЧС, ЧП произошло приблизительно в 800 километрах от Астрахани в территориальных водах Туркменистана в Каспийском море.

«Танкер пустой. На борту 18 человек экипажа, они все были эвакуированы проходящим мимо судном», — сказал собеседник агентства.

«По готовности из Ростова вылетит самолет Бе-200 Южного авиационно-спасательного центра МЧС», — отметил представитель МЧС.