AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Телеведущая Дана Борисова заявила, что ее бывший муж угрожает ей

"Москва-Баку"
29.08.2016 16:18
Фото: Личный архив Даны Борисовой
Фото: Личный архив Даны Борисовой


Бывший муж известной российской телеведущей Даны Борисовой – Максим Аксёнов угрожает ей. Соответствующая переписка попала в распоряжение Лайф

В СМС Аксёнов пригрозил телезвезде забрать у неё дочь из-за того, что Дана якобы не пустила его на день рождения ребёнка.  

"Эту клоунаду, которую ты устроила, я тебе запомню! — написал Аксёнов матери своего ребёнка. — Это была крайняя точка! Не пустить, спрятать от меня моего ребёнка, которого ты и так увезла на всё лето, в её день рождения! Ты не мать! Подарки оставил в подъезде у консьержа. Будем разговаривать теперь по-другому!" По словам самой телеведущей, Аксёнов постоянно оскорбляет её. Кроме того, материальные хлопоты по содержанию ребёнка полностью ложатся на её плечи — 9-летнюю дочь звезда обеспечивает самостоятельно. 

«С самого утра мы с Полиной готовились к празднику и попросили Максима приехать в ресторан, но он отказался заходить. Он раз в полгода присылает мне на дочь 15 тысяч, больше от него нет никаких вестей, — поделилась с Лайфом сама телеведущая. — Перед праздником он прислал мне 10 тысяч, хотя я потратила 100 000. Он пишет мне угрожающие СМС, говорит, что заберёт у меня дочь, что я не мать. Недавно он обвинил меня в том, что я все свои деньги трачу на себя, хотя я даже не помню, когда в последний раз покупала себе новое платье. В клинике, где я сейчас работаю, у меня приличная зарплата, мне хватает, чтобы обеспечивать дочь, оплачивать учёбу и съездить в отпуск раз в год. Но репетиторов я оплатить уже не могу, я просила его помочь мне. Но он говорит, что я всё буду тратить на себя, хотя сам даже ни разу не был в школе, где учится Полина, и не видел преподавателей. Спасибо хоть его родителям, которые периодически помогают вещами и иногда деньгами.  

Как утверждает Дана Борисова, она собирается подавать заявление в Следственный комитет, чтобы ограничить бывшему мужу выезд за границу и обязать выплатить алименты.  

"Я долгие годы молчала, не хотела говорить о нём, но сейчас моё терпение уже кончилось. Как только Полина пойдёт в школу, я подам заявление в Следственный комитет. У нас уже был судебный процесс несколько лет назад, но он выплачивал алименты по решению суда только два года. Он не хочет общаться со мной, не хочет разговаривать. Когда он приезжает, он просит Полину выходить на улицу и даже не заходит в квартиру". 

По словам телеведущей, периодические звонки отца, как правило, заканчиваются слезами для самой Даны и стрессом для ребёнка.  

"Я пытаюсь объяснить Максиму, чтобы он звонил мне, когда Полины нет рядом, но он не обращает внимания на мои просьбы. Полина пытается выхватить у меня трубку, говорит: "Дай мне, я сейчас ему сама всё скажу". На день рождения я дала ему адрес и телефон ресторана, попросила приехать. Но он даже не зашёл в заведение, отказался участвовать в празднике. Полина не вышла к нему на улицу, и он уехал, оставив в подъезде два конструктора LEGO. Он говорит, что я настраиваю против него ребёнка. Но каждый раз я часами уговариваю Полину выйти и встретиться с ним. Я говорю: "У тебя красивый, 35-летний, неженатый папа на Porsche Panamera. Съезди с ним, погуляй!". Я надеюсь, что когда-нибудь он одумается, это же его единственный ребёнок, которому нужно его внимание".