AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Тело пропавшего на Каспии нефтяника извлекли из воды

"Москва-Баку"
11.11.2016 10:30

Фото: портал АПА
Фото: портал АПА
 

Тело нефтяника, пропавшего 8 ноября в Каспийском море, извлечено из воды близ платформы «Глубоководный Гюнешли».

Об этом сообщает портал АПА со ссылкой на компанию BP, которая является оператором проекта разработки месторождения Азери-Чираг-Гюнешли. Правозащитница Мирвари Гахраманлы сообщала, что пропавший – Галиб Гаджиев. Один из пользователей сети Facebook в комментарии к информации Мирвари Гахраманлы сообщил, что Галиб Гаджиев являлся сотрудником  KCA-Deutag.


Ранее СМИ сообщили, что 10 ноября при помощи глубоководного автоматического аппарата на глубине 120 метров было найдено тело буровика, пропавшего 8 ноября с морской платформы на месторождении «Глубоководный Гюнешли». Об этом агентству Turan стало известно из информированных источников, близких к случившемуся.
 
К поискам пропавшего на Каспии на платформе «Глубоководный Гюнешли» нефтяника привлечены 2 вертолета и 3 судна, сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на главу пресс-службы BP-Azərbaijan Тамама Баятлы.

 «Семья пропавшего сотрудника оповещена об этом. Члены его семьи, родственники постоянно поддерживают с нами связь», - добавила Т.Баятлы.

Напомним, что 8 ноября на платформе «Глубоководный Гюнешли» на Каспии пропал один сотрудник подрядной компании. BP проводит все необходимые работы для поиска нефтяника, в связи с чем также привлечены противоаварийная группа самой компании и другие поисковые и спасательные ресурсы на Каспии.