AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Турция ответила Пашиняну: Без освобождения Карабаха о нормализации отношений не может быть и речи

Турция ответила Пашиняну: Без освобождения Карабаха о нормализации отношений не может быть и речи

09.05.2018 19:21
/upload/iblock/dfe/dfe37c79dcb0edbf543279401b585128.jpg

Без освобождения азербайджанских территорий о нормализации армяно-турецких отношений не может быть и речи.

Об этом рассказали в среду в Администрации президента Турции, комментируя сегодняшние заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Ханкенди, где он провёл брифинг для зарубежных журналистов.

Как отметили в Администрации, Турция выступает за урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

«Позиция Турции в вопросе нагорно-карабахского конфликта четка и ясна, и Армения безоговорочно должна освободить оккупированные азербайджанские территории»,- сказали в Администрации президента Турции.

Касаясь претензий Армении относительно так называемого «геноцида армян», в Администрации президента отметили, что Турция открыла все свои архивы для исследования событий 1915 года.

«Об открытии архивов неоднократно заявлял президент Турции Реджеп Таййип Эрдоган. Если в истории был бы «геноцид» против армян, то Армения согласилась бы с предложением Анкары об открытии архивов», — сказали в Администрации.

Отметим, что сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности Армении наладить отношения с Турцией без предварительных условий.