AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Участники массовой драки на Хованском кладбище готовились к разборкам в фитнес-клубе

"Москва-Баку"
18.05.2016 15:11
Фото: Google
Фото: Google


Организаторы беспорядков на Хованском кладбище Москвы 14 мая готовили план разборок на тренировках по вольной борьбе в фитнес-клубе в Бутове. Как пишет Лайф, об этом стало известно из показаний одного из участников побоища Зелимхана Хамзатханова, а также из переписки подозреваемых. 

По словам мужчины, первого мая он приехал в Москву по работе и на кладбище в день беспорядков пришёл, чтобы ознакомиться с технологией изготовления надгробных памятников. В то же время он подтвердил, что в течение нескольких дней вместе с другими участниками побоища посещал в Бутово тренировки по вольной борьбе. 

Хамзатханов не сообщил следствию об обстоятельствах этих встреч. В этом оперативникам помогло изучение переписки задержанных. Сыщики выяснили, что, тренируясь, мужчины, в том числе посредством переписки в WhatsApp, обсуждали детали предстоящего визита на кладбище: уточняли время, вносили коррективы. 

В субботу, 14 мая, на Хованском кладбище произошла массовая драка со стрельбой, в которой приняли участие несколько сотен человек. Жертвами произошедшего стали три человека, десятки ранено.