AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Умер известный международный обозреватель Игорь Фесуненко

"Москва - Баку"
28.04.2016 11:45

Фото: Google
Фото: Google

В Москве на 84-м году жизни скончался известный журналист-международник, писатель и преподаватель МГИМО Игорь Фесуненко, передает телеканал «Россия 24».

Он родился в Оренбурге, детство провел в Москве и Запорожье, во время войны жил на Урале. В 1955 году окончил московский Историко-архивный институт по специальности "историк-архивист". После чего два года служил в рядах Советской Армии. С 1957 по 1963 годов работал в Главном архивном управлении.

В "шестидесятых" Игорь Фесуненко был собственным корреспондентом Гостелерадио СССР по странам Южной Америки. В "семидесятых" — корреспондент Гостелерадио СССР на Кубе и в Португалии. Затем работал политическим обозревателем и ведущим таких передач, как "Сегодня в мире", "Камера смотрит в мир", "Международная панорама", "Время". В начале девяностых годов Фесуненко работал в Италии. После этого вел передачи на "Маяке", ОРТ и на 5-ом канале. До последнего он преподавал в МГИМО. Награжден орденом "Знак Почета", медалью "За трудовое отличие", имеет звание "почетный радист".