AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Увеличилось число пострадавших при взрыве газа в рязанской многоэтажке (видео)

"Москва-Баку"
23.10.2016 09:42



Число пострадавших при взрыве бытового газа в десятиэтажном кирпичном доме в Рязани увеличилось до 15 человек. Об этом рассказала областной министр печати и массовых коммуникаций Ольга Чуляева, сообщает РИА Новости.



Ранее сообщалось о 13 пострадавших, в числе которых ребенок. «Еще двое обратились за помощью, доставлены в медучреждения», - уточнила Чуляева. По ее данным, всего в больницах находятся пять человек, остальным оказали необходимую помощь и отпустили.

Также стало известно, что сотрудники МЧС России спасли 15 человек из поврежденных взрывом квартир.

В Сети появилось видео с места взрыва бытового газа в жилой многоэтажке в Рязани. Запись была опубликована в воскресенье, 23 октября в YouTube. Инцидент произошел по адресу 1-й Осенний переулок, дом №4.

По данным министра печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольги Чуляевой, взрывом повреждены 14 квартир. В тоже время в МЧС сообщили, что разрушены семь квартир: шесть на десятом этаже, одна на девятом, передает ТАСС. По данным регионального правительства, частично обрушились 8, 9 и 10-й этажи.

Эвакуированы 28 человек. Для пострадавших создан пункт временно размещения в общеобразовательной школе №3, открыта телефонная горячая линия. К ликвидации последствий привлечено - 202 человека и 45 единиц техники.