AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

В аэропорту Брюсселя прогремело два взрыва. 17 человек погибли, десятки ранены. ВИДЕО. ФОТО 18+

"Москва-Баку"
22.03.2016 11:25
Фото: Conflict News
Фото: Conflict News

В аэропорту Брюсселя Завентем произошло два взрыва, сообщает телеканал RTBF. СМИ сообщают о 17 погибших и более 20-ти раненых в результате 2-х взрывов.


Очевидец сообщил, что видел несколько раненых. Как отмечается, идет эвакуация здания аэропорта. Все рейсы отменены. На место уже прибыли пожарные, полицейские и первые кареты скорой помощи. СМИ сообщают о 17 погибших и более 20-ти раненых в результате 2-х взрывов.


Фото:соцсети
Фото:соцсети

Уточняется, что взрыв произошел рядом со стойкой регистрации American Airlines, сообщает Sky News.

По последним данным, в результате взрывов есть несколько раненых. Все рейсы отменены, аэропорт закрыт. Посадка самолётов в международном аэропорту Брюсселя была запрещена после двух взрывов, прогремевших в здании вокзала. По словам очевидцев, первый хлопок был слышен в 200 метрах от входа в терминал, а второй взрыв - гораздо большей силы - в самом здании терминала.


Фото:соц.сети
Фото:соц.сети


Фото: соц.сети
Фото: соц.сети


Фото: соц.сети
Фото: соц.сети

Кроме того, стало известно о приостановке железнодорожного движения поездов в аэропорт.

Рейс авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из Москвы в Брюссель, могут направить на запасной аэродром в Дюссельдорф или Амстердам, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя авиакомпании. По его словам, пассажиров к месту назначения доставят наземным транспортом.

- Рейс SU 2168 вылетел из Москвы в Брюссель по расписанию в 9:40 мск. Прилёт ожидается в 13:09 мск. Если ситуация не поменяется и аэропорт Брюсселя не будет открыт, воздушное судно уйдёт на запасной аэродром в Амстердам или Дюссельдорф. Оттуда пассажиры будут доставлены наземным транспортом, - сказал пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов.