AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В аэропорту Кольцово за 10 секунд украли 20 миллионов рублей. ВИДЕО

"Москва-Баку"
04.02.2016 13:19


Как стало известно, в аэропорту Кольцово за 10 секунд украли 20 миллионов рублей. Сообщает lifeNews. ВИДЕО

Видеокамеры аэропорта Кольцово зафиксировали момент нападения на 37-летнего Александра Ж., у которого при себе было 20 миллионов рублей наличности. На записи видно, как екатеринбуржец вышел из такси. В этот момент рядом с ним остановился автомобиль ВАЗ-2109, из него выбежали два человека.

Один из них направил на Александра предмет, похожий на пистолет, незнакомцы отняли сумку, после чего скрылись на машине. Выезжая с привокзальной площади, «девятка» снесла шлагбаум.

Как выяснилось, житель Екатеринбурга летел в Сургут за партией шуб по просьбе своей родственницы-предпринимательницы. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемого разыскивают по приметам: его рост около 175 сантиметров, худощавого телосложения, одет в чёрную куртку, чёрную шапку или капюшон, цветной шарф.

По словам специалистов, характер нападения говорит о том, что у налётчиков была точная информация о месте, времени и сумме денег, которую перевозил Александр. Именно поэтому полиция проверяет и самого пострадавшего на причастность к организации преступления. Возможно, налёт был инсценирован самим Александром и его друзьями.