AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

В Азербайджане открылся первый аукцион по приватизации госимущества

"Москва - Баку"
14.09.2016 16:45

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az

14 сентября Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана дал старт первому открытому аукциону по приватизации госимущества. Аукцион был проведен в Центре информационных технологий и управления данными структуры.

В рамках аукциона было продано 36 единиц государственного имущества, вырученные от продажи от 1,8 млн долларов будут перечислены в госбюджет.

Интересно, что на первом аукционе по приватизации госимущества произошла драка между претендентами на торговое помещение.

Как передает Report, драка произошла во время приватизации торгового объекта в Насиминском районе Баку.

Валиаддин Ахмедов, долгие годы арендовавший магазин, стартовая цена которого составила приблизительно 30 тыс манатов, выразил протест против того, что объект был приватизирован другим.

«Мне сказали выплатить 10% в качестве задатка, а остальную сумму отдать на аукционе. Я взял в банке кредит на 3 тысячи и выплатил задаток. Но магазин приватизировало другое лицо. Мне, как арендатору, должны были отдать преимущество», - сказал он.

Представители Госкомитета ответили, что такого правила нет, во время приватизации госимущества все граждане обладают равными правами.

Гражданина это не успокоило, и он продолжал заявлять о несправедливости. С помощью сотрудников скорой помощи и пост-патрульной службы его вывели из здания Центра информационных технологий и управления данными, где проходил аукцион.

Очередной аукцион будет проведен 20 сентября.