AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В Азербайджане открыли новый завод (фото)

"Москва-Баку"
13.12.2016 11:47

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az

В декабре 2016 года ООО «Garant Aqro» ввело в эксплуатацию новый завод по производству комбикормов, передает Oxu.Az.

Генеральный директор ООО Руфат Мамедзаде отметил, что мощность завода составляет 10 тонн продукции в час.

«Продукция проходит через все этапы производства – от приема сырья и взвешивания компонентов согласно рецептуре до смешивания, ввода микрокомпонентов, гранулирования и отгрузки готового комбикорма. Управление всем оборудованием завода полностью автоматизировано», - отметил Мамедзаде.

По словам Р. Мамедзаде ООО «Garant Aqro» в 2016 году два раза увеличило объём производства, и сегодня на рынок ежедневно поставляет свежую продукцию под брендом «MƏRCAN»:

«С ростом объёмов производства открываются новые рабочие места и на 2017 год запланировано увеличить производство еще в два раза. ООО «Garant Aqro» является одним из первых отечественных производителей куриного мяса, которое прошло проверку соответствующих органов по надзору за качеством импортируемой сельскохозяйственной продукции Евразийского Экономического Союза и имеет сертификат на поставку товаров птицеводства в страны – члены этого экономического союза».

Генеральный директор компании подчеркнул, что в стране под руководством президента Ильхама Алиева проводятся широкомасштабные реформы в сфере экономики для развития ненефтяного сектора, одним из приоритетных направлений которого является сельское хозяйство.

«Конечно же, это не связано со снижением цен на нефть и нефтепродукты на мировом рынке. Корень этих реформ был заложен еще в 2004 году, когда цены на нефть на мировом рынке были довольно высокие, но благодаря дальновидности руководства страны в республике была принята первая государственная программа по развитию регионов. В результате успешного выполнения «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики (2004 – 2008, 2009 – 2013, 2014 – 2018 гг.)», и «Государственной программы надёжного обеспечения населения в Азербайджанской Республике продовольственными продуктами в 2008-2015 гг.» в стране были реализованы масштабные проекты, созданы новые рабочие места, внедрены передовые технологии в разные сферы экономики.

Одним из успешных проектов, который реализовался благодаря вышеуказанным госпрограммам, является ООО «Garant Aqro», обеспечивающее отечественный рынок высококачественным мясом курицы под брендом «MƏRCAN».

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az