AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

В Азербайджане создана госслужба по контролю над маломерными судами

"Москва-Баку"
08.11.2016 09:14

Фото: Yandex
Фото: Yandex


В Азербайджане создана государственная служба по контролю над маломерными судами и спасению на воде, следует из указа президента Азербайджана Ильхама Алиева о мерах по усовершенствованию управления в сфере борьбы с чрезвычайными ситуациями, сообщает РИА Новости.

"С целью усовершенствования организации управления в сфере спасения на водах, а также с целью обеспечения безопасности движения маломерных судов, на базе входящих в структуру министерства по чрезвычайным ситуациям Госинспекции по маломерным судам и Государственной службы спасения на водах создана Государственная служба по контролю над маломерными судами и спасению на водах. Министерству по чрезвычайным ситуациям поручено в течение двух месяцев представить главе государства проект положения службы", - говорится в указе.

Как сообщила пресс-служба Алиева, кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить и представить президенту предложения по приведению в соответствие с указом действующих нормативно-правовых актов.

"Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с этим указом и проинформировать об этом кабинет министров", - отмечается в указе.