AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

В Азербайджане умерли двое малышей из новорожденных тройняшек

Москва-Баку
21.06.2016 13:02



В Сальянском районе двое из тройняшек умерли через 6 часов после родов, состояние третьего оценивается как тяжелое. Как сообщает Report, 21-летняя Абдуллаева Мирзабита Ильхам гызы прошлой ночью была госпитализирована в родильное отделение Сальянской районной центральной больницы. По словам членов ее семьи, роды прошли нормально и родились тройняшки. Однако через 6 часов после родов в больнице была приостановлена подача электроэнергии и двое из тройняшек, помещенных в вакуум, умерли в результате кислородной недостаточности, состояние третьего малыша остается тяжелым.

В Сальянской больнице есть электрический генератор, однако, как утверждают местные жители, он не работает.

В свою очередь министерство здравоохранения выразило отношение к информации, распространенной в связи со смертью в Сальянской районной центральной больнице двух из новорожденных тройняшек.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе министерства, Абдуллаева Мирзабита Ильхам гызы (1990 г.р.) прошлой ночью в 22:15 в больнице родила тройню.

«Роды произошли на 31 неделе беременности. Дети весили очень мало. Им была оказана интенсивная помощь. Однако, несмотря на все усилия, один из новорожденных скончался в 01:00, другой – в 01:10».

«Подача электроэнергии в районе была приостановлена в 01:30. То есть сбои с электроэнергией не имеют никакого отношения к смерти новорожденных. Кроме того, в реанимационном и родильном отделениях есть генераторы», - сказали в пресс-службе, выразив отношение к информации о том, что помещенные в барокамеру новорожденные умерли в результате кислородной недостаточности, возникшей из-за приостановки подачи электроэнергии.