AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

В Баку завершил работу Международный летний университет (фото)

"Москва-Баку"
06.08.2016 15:05

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

В субботу состоялась церемония завершения Международного летнего университета в Азербайджане, пишет 1news.az.

Проект, реализуемый совместно проектом «Аладдин», Еврокомиссией и ЮНЕСКО, стартовал 25 июля.

В церемонии принял участие исполнительный директор проекта «Аладдин» Абе Радкин и заместитель министра образования республики Джейхун Байрамов.

Замминистра в своем выступлении отметил высокий уровень толерантности в Азербайджане и подчеркнул, что в стране придается большое значение межкультурному диалогу.

Он выразил надежду на то, что в рамках Международного летнего университета его участники смогли наладить новые связи, которые в дальнейшем превратятся в долгую дружбу и тесное профессиональное сотрудничество.

Как сказал Байрамов, основной целью данного проекта является создание межкультурного сотрудничества, а также расширение возможностей исследования актуальных гуманитарных и мультикультурных вопросов международных отношений.

В свою очередь Радкин выразил благодарность Минобразования и подчеркнул успех данного проекта в Азербайджане. Как отметил исполнительный директор, новые поколения сталкиваются с новыми вызовами и людям следует объединиться, чтобы противостоять им. По его мнению, диалог культур является шагом вперед в этом направлении.

Как сказал Радкин, проект Летнего университета важен также и с точки зрения обсуждения и анализа событий, происходящих в мире.

В Международном летнем университете приняли участие более 50 студентов из 26 вузов 20 стран мира.

Ранее проект Летнего университета был осуществлен в Стамбуле и Берлине.


Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az