AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Белгороде скончался мужчина, которому четыре часа отказывали в госпитализации

"Москва-Баку"
08.05.2016 18:49

Фото: Архив
Фото: Архив


В Белгороде 38-летний местный житель скончался после того, как в ночь с 7 на 8 мая его с приступом сильной рвоты несколько часов отказывались госпитализировать, сообщают местные СМИ.

Об этом рассказала подруга жены погибшего. По ее словам, мужчина мог почувствовать себя плохо из-за излишнего количества выпитого алкоголя на майские праздники.

Прибывшая около 23 часов бригада скорой помощи забрала мужчину и направилась в дежурное медучреждение - городскую больницу № 1. Но после осмотра врачи отказались госпитализировать пациента и направили мужчину к коллегам в больницу № 2.

Тем не менее и там пациента, состояние которого продолжало ухудшаться, наотрез отказались принимать. «Это продолжалось до трех часов ночи, пока подруга не настояла, чтобы его все же госпитализировали в первой городской. Здесь его определили в реанимацию и около 8-ми утра сегодня нам сообщили, что он умер», - сказала женщина.

Она подчеркнула, что они вместе с вдовой вызвали в больницу сотрудников правоохранительных служб, так как «врачи наотрез отказываются контактировать и ведут себя откровенно хамски».

Женщина уточнила, что им не сообщают ни причин подобного поведения врачей, ни от чего скончался мужчина.