AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Ереван из Карабаха выдвинулись армейские подразделения

В Ереван из Карабаха выдвинулись армейские подразделения

02.05.2018 14:37
/upload/iblock/b9e/b9e6eb3623c705ccaf0c893a1b36cbbf.jpg

Часть дислоцированных на оккупированных азербайджанских территориях в Карабахе подразделений армянской армии стягивается к Еревану. В Армении ограничивается работа интернета и сотовой связи. Об этом пишет портал Armiya.az.

1 мая, сразу же после безрезультатно завершившегося заседания Национального собрания, для подавления народного волнения и удержания власти нынешнее военно-политическое руководство страны приняло решение ввести часть размещенных в Нагорном Карабахе вооруженных сил Армении в Ереван, отмечает портал.

С этой целью начиная со вчерашнего вечера подразделения 538-й мотострелковой бригады и 18-й мотострелковой дивизии, дислоцированных на оккупированной территории Азербайджана, начали движение по маршрутам Кельбаджар-Варденис-Севан-Ереван и Джебраил-Горис-Веди-Ереван.

Несмотря на сегодняшнее обращение Министерства обороны Армении к бастующим об обеспечении беспрепятственного движения военных перевозок якобы с целью обеспечения безопасности страны, протестующие продолжают препятствовать входу в Ереван армейских подразделений с направлений городов Канакер, Нубарашен и Эчмиадзин.