AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В Колорадо неизвестные отравили питьевую воду тетрагидроканнабинолом

"Москва-Баку"
23.07.2016 10:20

Фото: Lincoln County S. O. / Twitter
Фото: Lincoln County S. O. / Twitter

Власти небольшого городка Хьюго в штате Колорадо призвали жителей на несколько дней воздержаться от употребления водопроводной воды, так как неизвестные злоумышленники могли отравить её тетрагидроканнабинолом (ТГК), который является одним из психоактивных компонентов марихуаны. Об этом сообщает RT.

Телеканал CBS сообщает, что об инциденте стало известно после того, как в одна из местных компаний провела среди своих сотрудников тест на наркотики.

«Для демонстрации абсолютно отрицательного результата использовалась пробирка с водопроводной водой, однако когда проверили и её, тест дал положительный результат на ТГК», — сообщил капитан полиции округа Линкольн Майкл Йауэлл.

После проведённых полицией повторных тестов, сотрудники коммунальных служб обнаружили следы проникновения на одну из городских водонапорных станций.

Власти города попросили жителей города Хьюго и близлежащего округа Линкольн не употреблять водопроводную воду, пока система не будет полностью очищена, на что уйдёт несколько дней.