AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Мосгорсуде раскрыли подробности показательной попытки массового самоубийства

В Мосгорсуде раскрыли подробности показательной попытки массового самоубийства

"Москва-Баку"
17.11.2017 18:47

/upload/iblock/c1b/c1bba5ea4e7e541911c651e4c37ca9dd.jpg

Согласно предварительной информации, в качестве оружия использовались составные элементы зажигалок.

Пресс-секретарь Московского городского суда Ульяна Солопова прокомментировала попытку массового суицида, которую показательно совершили пятеро из шести обвиняемых по делу о драке в Москве, которая произошла в 2015 году. Об этом сообщает Life Shot.

В ходе судебного заседания 5 из 6 обвиняемых, находившихся в боксе для лиц, содержащихся под стражей, совершили попытки суицида, порезав руки составными элементами зажигалок, — отмечается в сообщении.

Ранее Life.ru сообщал, что всем подсудимым оказали помощь на месте. Правоохранители устанавливают подробности произошедшего, жизни самих подсудимых ничего не угрожает.

Напомним, им всем должны избрать меру пресечения после того, как шесть человек попали на скамью подсудимых по подозрению в хулиганстве. Инцидент произошёл 6 августа 2015 года. По версии правоохранителей, две группы посетителей ресторана стали выяснять отношения. После того как охранник сделал им замечание, они ушли, но позже 25 человек вернулись в кафе с оружием и устроили погром.

Напомним, подсудимые проходят по делу о драке, которая произошла в августе 2015 года в московском ресторане "Тануки" на Липецкой улице. Всего после произошедшего было задержано 13 человек. Отметим, что в одной из машин на месте потасовки были обнаружены биты и карабин. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Сегодня, 17 ноября, некоторым вероятным участникам драки избирали меру пресечения в Мосгорсуде.