AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Москве и Вашингтоне не исключили встречу Трампа и Путина летом

В Москве и Вашингтоне не исключили встречу Трампа и Путина летом

16.06.2018 09:29
/upload/iblock/f29/f298365e7e15c5be8bb930e6d4c06f7a.jpg

Москва не исключает, что президент России Владимир Путин встретится со своим американским коллегой Дональдом Трампом этим летом, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал слова Трампа, который в эфире телеканала Fox News сказал, что, возможно, скоро встретится со Путиным, а затем в беседе с журналистами добавил, что встреча может пройти летом.
Трамп говорит о возможной встрече с российским коллегой уже довольно давно — впервые он поднял эту тему в марте, когда поздравлял Путина с победой на выборах президента.

В последнее время американские СМИ сообщали, что Белый дом проводит переговоры по поводу возможного саммита, однако подготовка находится на ранней стадии. В российском МИД отмечали, что прогресса в этом вопросе пока нет. По словам замглавы МИД Сергея Рябкова, сейчас российская сторона сосредоточена на том, чтобы сформулировать позитивную содержательную часть и наилучшим образом подготовиться к этому мероприятию.

Президент Владимир Путин, со своей стороны, отмечал, что встреча с Трампом пока не состоялась из-за ожесточенной внутриполитической борьбы в США.