AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

В Москве в здании Министерства обороны произошел пожар. ВИДЕО

"Москва-Баку"
03.04.2016 11:32

Фото: Google
Фото: Google
 

 

В центре Москвы горит здание Министерства обороны, сообщает LifeNews. Огонь полыхает в здании на улице Знаменка, 19. По сообщению очевидцев, из здания идет густой чёрный дым.

Пожар произошел в здании, где расположен жилищный департамент Минобороны. Источник в силовых структурах сообщил об эвакуации порядка 50 человек, есть угроза распространения огня «Предварительно, очаг пожара - на третьем этаже 8-этажного здания по адресу: ул. Знаменка, 19», - цитирует РИА Новости источник. Пожару присвоен второй ранг сложности.

Представитель столичного главка МЧС сообщил, что на место выехали девять расчетов, личный состав – 45 человек. Из зоны ЧП эвакуируют людей.

По последним данным, кровля горящего здания Минобороны на улице Знаменка обрушилась на площади 1,2 тысячи квадратных метров. Об этом в воскресенье, 3 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

В настоящий момент здание обесточено, дорожное движение на Знаменке перекрыто. «На ликвидации пожара работает более 60 единиц техники, более 300 человек личного состава. Городские службы отключили подачу электроэнергии и света в здание. Усилена подача и давление в водопроводных магистралях», — рассказал заммэра Москвы Петр Бирюков.

По официальным данным, при тушении пожара пострадал один спасатель. LifeNews сообщает о троих.

Представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков заявил, что открытый огонь в здании ликвидирован и локализован. По его словам, сейчас идет устранение очагов возгорания, что усложняется наличием деревянных межэтажных перекрытий и сильным ветром.