AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

В суровом городе Полярные Зори избили беженцев за "приставания"

Юлия Строгая, "Москва-Баку"
30.01.2016 15:47
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Как стало известно, в городе Полярные Зори Мурманской области были избиты несколько беженцев из арабских стран. Инцидент произошел в ночь на субботу, 30 января 2016 года, в ночном клубе "Гандвик". Пишет FlashNord.

Как сообщает FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах, пострадали пять  беженцев, которые, по словам очевидцев, "вели себя нагло и приставали к местным девушкам". Правда, позднее в полиции региона не подтвердили избиение мигрантов из стран Ближнего Востока.

"Такой факт не подтверждается. Заявлений и обращений в полицию по такому факту не поступало", — цитирует РИА Новости руководителя пресс-службы УМВД по региону Марину Шихову.

Отметим, что Мурманская область периодически используется мигрантами из Сирии и других ближневосточных стран в качестве перевалочного пункта на пути в Европу, в частности - в Норвегию и Финляндию.  

Проблема поведения беженцев уже давно тревожит европейское сообщество. К примеру, в канун Нового года в немецком Кельне более 100 женщин подверглись сексуальным домогательствам со стороны мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки.