AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

В небе над Доминиканой загорелся самолет с российскими туристами. ВИДЕО

"Москва-Баку"
11.02.2016 07:38

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Российский самолет чуть не потерпел крушение. Лайнер совершал маршрут из Пунта Каны в Москву, сообщает Ren.tv. Когда поднялся на высоту около 5 километров, то загорелся в воздухе. Тогда капитан судна решил вернуться обратно и экстренно посадить самолет.

В салоне выпустили кислородные маски, а пассажиров эвакуировали с помощью аварийных надувных трапов. Пожар потушили уже на земле. На борту находились больше 300 человек, в том числе и дети – никто из них не пострадал.

Причиной пожара названа техническая неисправность после удара молнии.

Одна из пассажирок делится своими воспоминаниями: "Отныне с сегодняшнего дня я праздную второй день рождение. 10 февраля 2016 года, тот леденящий ужас, который испытали мы, пассажиры на борту Boeing777 ни с чем не сравним… Яркая вспышка, толчки, истерики, салон охваченный едким белым дымом, плач, капли конденсата со всех сторон, паника. Никогда не думала, что это случится со мной, что придётся выходить с самолета не по трапу, а слетать словно с водяной горки. Спасибо пилотам, которые выбрали правильное решение отключить один двигатель, сбросить тонны топлива и запросить аварийную посадку вновь в аэропорт Доминиканы".