AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

В Париже ресторан, который атаковали террористы, возобновил работу

"Москва-Баку"
15.03.2016 07:39

Фото: Google
Фото: Google

В Париже заработал ресторан «Маленькая Камбоджа», который в ноябре подвергся нападению террористов, и где боевики расстреляли 13 человек. Об этом сообщает Liberation.

Заведение раскрыло двери после четырёхмесячного перерыва. Персонал ресторана, состоящий из 17 человек, вернулся в полном составе. Интерьер здания практически не изменился. Руководство «Маленькой Камбоджи» полностью восстановило обстановку в нём. В память о жертвах атаки в ресторане на стене разместили мозаику из 13 белых квадратов.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы обстреляли мирных жителей. Нападения происходили в городских ресторанах и в концертном зале «Батаклан». Возле стадиона «Стад де Франс», на котором был матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва, организованных смертниками. Жертвами терактов стали 129 человек.

Отметим, что «Батаклан» планируют отремонтировать до конца этого года. Закрытым также остаётся один из баров, где происходили нападения.