AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

В пригороде Ниццы полиция обнаружила квартиру террориста

Александр Павлов, "Москва - Баку"
15.07.2016 17:16
Фото: Dailymail
Фото: Dailymail


Французская полиция Ниццы провела обыск квартиры террориста, от рук которого погибли 84 человека. В квартире ничего подозрительного полицией не было обнаружено, сообщает Dailymail. Зато стало известно, что террорист-водитель является отцом троих детей и в последнее время работал продавцом мороженого.

Фото: Dailymail
Фото: Dailymail


Соседи охарактеризовали его как очень странного и одинокого мужчину - мало с кем общался, и был не очень вежливым человеком. Также стал известно, что два года назад он развелся со своей супругой и дети остались на его попечении. Последние 4 года он проживал недалеко от Ниццы и постоянно имел проблемы с законом. А его двоюродный брат заявил, что "Он не может быть мусульманином", потому что пил алкоголь, ел свинину и употреблял наркотики, а также бил собственную жену. Добавив, что он полная с***.

Фото: Dailymail
Фото: Dailymail

В тот роковой день вечером Мохамед Лауэеж Булель, так звали "кровавого мороженщика", оставив троих детей в грязной и захламленной квартире на окраине Ниццы, отправился на набережную, где скопилось огромное количество отдыхающих людей, чтобы совершить свой кошмарный теракт.

Фото: Dailymail
Фото: Dailymail


Фото: Dailymail
Фото: Dailymail


Фото: Dailymail
Фото: Dailymail


Напомним, накануне около 22:30 14 июля по местному времени на Английской набережной в Ницце мужчина за рулем грузовика на большой скорости врезался в толпу и проехал, давя людей, около двух километров. Жертвами теракта стало 84 человека, среди них одна россиянка, 120 пострадали, 19 из них находятся в критическом состоянии. Полицейские застрелили водителя грузовика.