AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Теракт в Грозном: шестеро полицейских ранены. ВИДЕО. ФОТО. 18+

"Москва-Баку"
09.05.2016 17:50

Фото: Life.ru
Фото: Life.ru

 



На КПП в Грозном напали двое вооруженных боевиков, один из них подорвал себя, шесть сотрудников полиции пострадали. Life. ru опубликовала снимки смертников, подорвавшихся на КПП.

Нападение было совершено около 6:30. Один из боевиков успел подорвать себя. Второй нападавший был уничтожен. Шестеро полицейских получили осколочные ранения, четверо пострадавших в результате теракта находятся в реанимации.

Cотрудники полиции остановили для проверки двух подозрительных молодых людей, которые представились пастухами.
"Данные молодые люди сообщили сотрудникам полиции, что они пошли на поиски скота, который не вернулся ночью", - сообщил источник. Однако у сотрудников правоохранительных органов эта версия вызвала подозрения, и они начали задавать им дополнительные вопросы.
"Через некоторое время один из смертников устроил взрыв, а второй попытался забрать оружие у полицейского, однако был ликвидирован", - добавил источник.
«Путем проведенных экспертиз, в том числе генетической, установлены оба смертника, совершивших самоподрыв на КПП. Это Шамиль Джанаралиев, 1989 года рождения, и Ахмет Иналов, 1991 года рождения, в их опознании принимали участие родственники», - рассказал источник.

Фото: Life.ru
Фото: Life.ru