AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В России собираются создать перспективный ЗРК

"Москва-Баку"
23.03.2017 09:02


Перспективный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) войсковой ПВО малой дальности планируется создать и начать поставлять в войска к 2030-2035 году, сообщил 23 марта в четверг главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков. Об этом пишут РИА Новости.

"На круглом столе в ходе военно-технической конференции в Ижевске обсудим задачи по созданию перспективного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) малой дальности и его место в облике войсковой противовоздушной обороны в 2030-2035 году", — сказал он.

Главнокомандующий уточнил, что в данный момент Сухопутные войска разрабатывают свои рекомендации для проведения научно-исследовательских работ (НИР) по этой тематике. По его словам, в дальнейшем будет сформировано тактико-техническое задание на создание перспективного ЗРК.

Салюков напомнил, что военно-техническая конференция, которая проводится на базе Ижевского электромеханического завода "Купол", также посвящена вопросам качества продукции военного назначения и эксплуатации комплексов войсковой ПВО, которые в настоящее время стоят на вооружении Сухопутных войск.