AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В сети появилась видеозапись спасения женщин от погромщиков под Одессой (видео)

"Москва-Баку"
28.08.2016 17:10


В интернете появляются новые видеозаписи из села Лощиновка Одесской области, где после убийства ребенка местные жители начали погромы в цыганских домах. На одном из видео запечатлен момент, как сотрудники силовых структур увозят женщин, судя по всему из цыганской общины, от разгоряченных местных жителей, сообщает RG.

"Мы не знаем, кто это мог сделать", - говорят женщины.

"Пускай люди на них посмотрят", - кричат из толпы, в то время как силовики требуют у собравшихся отойти в сторону.

жители Лощиновки пытались расправиться с тремя женщинами из цыганской общины, которые сначала покинули село, а затем вновь вернулись туда. Как отмечает агентство, женщин спас полицейский спецназ.

Между тем сайт города Одессы со ссылкой на украинское телевидение сообщает, что подозреваемый в убийстве девочки в селе Лощиновка не признает своей вины.

По словам представителя Одесской Нацполиции Анастасия Якубенко, сначала он дал показания, но потом отказался от них. Но при этом имеется доказательная база, подтверждающая причастность подозреваемого к преступлению. Также сообщается, что на теле ребенка обнаружены следы насильственной смерти - проникающие ранения в область груди.

Напомним, после того, как было найден труп девочки, жители Лощиновки пытались свершить самосуд над 20-летним цыганом, которого считали убийцей. Но когда стало ясно, что подозреваемый и его родственники уехали из села, начался погром.

По факту погромов домов в цыганской общине уже открыто уголовное дело.