AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Мужчина, удерживающий в заложниках свою семью, выпрыгнул из окна и задержан (фото, видео)

"Москва-Баку"
20.02.2017 23:17
Фото: Лайф
Фото: Лайф




Появились новые подробности о мужчине из Ново-Переделкино, который держал свою жену и троих детей в заложниках. Мужчина выбросился из окна. Он упал на батут, расстеленный сотрудниками МЧС и был задержан полицией, сообщает Лайф.






Органы спецназа были готовы к штурму квартиры захватчика, однако конфликт удалось урегулировать с помощью переговоров и Леонид согласился сдаться, спрыгнув из окна своей квартиры на пятом этаже на надувной куб спасателей. Полиция задержала безумца, на него будет заведено уголовное дело.

Напомним, что 27-летний житель Ново-Переделкина Леонид вел онлайн-трансляцию происходящего в социальной сети «ВК», сообщает Лайф. Весь этот ужас происходил на Боровском шоссе.

Удерживающий семью на протяжении шести часов Леонид О. продолжал активное общение с полицейскими через открытое окно.

Он выставил в окно колонку и включил громкую музыку.
Когда же правоохранители попросили его выключить устройство, мужчина пообещал скоро закончить и открыть им дверь. Кроме того, всё происходящее он назвал перформансом.


Фото: Лайф
Фото: Лайф


Ранее мужчина публиковал в соцсетях неадекватные сообщения.

"Хотите помочь — обратитесь в посольство или Китая, или КНДР и Иран. Передайте моё сообщение, я буду говорить только на территории этих посольств. Кто тугой и не понимает, что происходит, читайте протоколы сионских мудрецов", - заявил Леонид.

Во время диалога в онлайн-трансляции, которую он ведет,Леонид сетует, что его требования по-прежнему не выполнены:

«Мне в квартиру запустили газ, от которого начинаешь тяжело дышать, мне тяжело разговаривать», — сказал мужчина.

На вопрос, как чувствуют себя жена и дети, Леонид ответил, что "замечательно, всё по-старому, я их не трогаю"

По предварительным данным мужчина, скорее всего, действовал в состоянии аффекта. У него также возможна психопатия, связанная с употреблением психоактивных веществ или алкоголя.

Представители посольства Ирана прокомментировали свою позицию о предоставлении политического убежища Леониду О., который сегодня взял в заложники свою семью и уже на протяжении более шести часов находится в квартире, угрожая их жизни.

— К нам никаких прошений о предоставлении политического убежища не поступало. Человек должен приехать в посольство и написать соответствующее заявление. До этого мы не можем предпринять какие-либо действия, — прокомментировали в посольстве Ирана в Москве. 

Мы продолжаем следить за развитием событий.


Фото: Лайф
Фото: Лайф


Фото: Лайф
Фото: Лайф


Фото: Лайф
Фото: Лайф


Фото: Лайф
Фото: Лайф


Фото: Лайф
Фото: Лайф