AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Сети появилось видео расстрела азербайджанского предпринимателя в Петербурге. ВИДЕО

"Москва-Баку"
21.06.2016 10:56
Фото: Life
Фото: Life




Видеозапись стрельбы и драки на овощебазе на Софийской улице в Санкт-Петербурге, в результате которой был убит 43-летний предприниматель, появилась в СМИ. Запись представил Лайф. 

На видео попал момент, когда стрелок достаёт пистолет и начинает стрелять в компанию мужчин. К одному из них он подбегает и делает контрольный выстрел. В результате бизнесмен из Азербайджана по имени Мариф погиб на месте. 

За предполагаемым убийцей, который пытается скрыться с места преступления, побежали сотрудники рынка. Погоня длится буквально минуту. Первым стрелка догоняет охранник рынка, затем подбегают остальные свидетели, один из них был на велосипеде. 

Напомним, днём 20 июня на овощебазе, расположенной на Софийской улице, был убит один из торговцев. 

По словам очевидцев, мужчина хладнокровно подошёл к своей жертве и выпустил всю обойму из пистолета, а также произвёл контрольный выстрел в голову, после чего попытался убежать с места преступления. 

За стрелком побежали два охранника и свидетели — всего около 20 человек. Предполагаемого убийцу поймали в 500 метрах от места преступления. 

Стрелок по имени Эмиль рассказал задержавшим его мужчинам о том, что убийство на овощебазе в Купчине было заказным. За него уроженцу Азербайджана пообещали 10 млн рублей. 

СК возбудил уголовное дело по статье "Убийство".