AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Ведущий игры «Что? Где? Когда?» Борис Крюк считает, что знаток – адвокат Илья Новиков должен покинуть клуб

"Москва-Баку"
18.08.2016 19:20

Илья Новиков во время эфира «Что? Где? Когда?» / Фото: Яндекс
Илья Новиков во время эфира «Что? Где? Когда?» / Фото: Яндекс


Ведущий программы «Что? Где? Когда?» Борис Крюк считает, что адвокат Илья Новиков, работавший в процессе над украинской летчицей Надеждой Савченко до того как сделать свой выбор в пользу ее защиты, должен был покинуть шоу Первого канала, пишет "Московский Комсомолец".

Ведущий считает, что публичная позиция знатоков автоматически переносится и на само шоу. «ЧГК» — вне политики. И если ты решил заниматься политикой, нужно сказать: спасибо, я буду заниматься этим», — уверен Крюк, рассказал в интервью «Московскому комсомольцу»

При этом, отвечая на вопрос издания о том, почему профессиональная деятельность Новиков сочтена за политическую позицию, ведущий ответил весьма уклончиво: «Сначала попрощайся с нами, а потом занимайся Савченко». В противном случае возникают прямые ассоциации, будто клуб поддерживает взгляды Новикова. Сам Илья Новиков рассказал Эху, что готов покинуть телепроект и не создавать проблем для передачи. Но о своем намерении защищать украинку продюсеры игры знали, и тогда почти два года назад, никаких проблем это не вызвало.