AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

"Вежливого насильника женщин" с Украины задержали в Москве

Москва-Баку
07.07.2016 14:12



Мужчина получил своё прозвище за нестандартный подход к совершению преступлений: надругавшись над одной из жертв, он вызвался проводить её до дома, а по дороге пытался утешить. Пишет Лайф.



Сотрудники ГСУ СК по Москве задержали подозреваемого в изнасиловании девушки, получившего прозвище "вежливый насильник Василий". По словам источников Лайфа, мужчина на первом же допросе полностью признал свою вину, однако отметил, что его жертва не слишком сопротивлялась.


- Она просто не смогла отказать красивому парню, - заявил на допросе задержанный.

"Вежливый насильник" по имени Владимир, задержанный сегодня в Москве, дал первые показания. Мужчина, который оказался 38-летним гражданином Украины, признался, он действительно напал на москвичку. При этом он утверждает, что заплатил девушке за секс. По его словам, интимная связь с потерпевшей обошлась ему в одну тысячу рублей.

По данным Лайфа, сама пострадавшая сейчас находится в Крыму. В ближайшее время она вернётся в Москву для очной ставки с преступником.  

Следствие предполагает, что подозреваемый намеренно ведёт себя простодушно, пытаясь таким образом вызвать симпатию у следователей. Как выяснилось, опыт общения с правоохранительными органами у "вежливого насильника" уже имеется. Ранее он был неоднократно судим за кражи.

Напомним, в ночь на 5 июля в полицию обратилась молодая женщина, которая рассказала о том, что её изнасиловали. По словам потерпевшей, всё произошло в тот момент, когда она подходила к подъезду дома на улице Шоссейной, — неизвестный мужчина напал на неё, затащил в кусты и надругался. После этого он решил проводить жертву до подъезда, чтобы больше никто на неё не напал.