AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин едет в Баку

"Москва-Баку"
01.11.2016 22:21


В начале декабря вице-премьер России Дмитрий Рогозин прибудет в Баку для участия в заседании азербайджано-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, пишет Trend.

Об этом сказал 1 ноября во вторник управляющий директор по нефинансовой поддержке АО «Российский экспортный центр» Константин Евстюхин на круглом столе «Промышленность: перспективы двустороннего сотрудничества» в рамках VII азербайджано-российского межрегионального форума в Баку.

Предыдущее [15-е по счету] заседание комиссии состоялось 9 октября 2015 года в Москве. Сопредседателем комиссии с азербайджанской стороны является первый вице-премьер Ягуб Эйюбов.

По словам Евстюхина, в рамках межправкомиссии запланировано также проведение заседания созданного в этом году российско-азербайджанского делового совета. В этой связи в Баку ожидается визит представителей ряда российских компаний.

«Мы нацелены на развитие нашего сотрудничества, на более широкое использование тех возможностей, которые наши государства предоставляют для развития экспорта. В начале декабря мы предпримем массовый выезд наших компаний в Азербайджан с конкретными проектами. Сейчас мы активно сотрудничаем с азербайджанской стороной. Буквально на днях завершилась процедура создания азербайджано-российского делового совета. Его руководителем назначен Искендер Халилов», - сказал Евстюхин.

Во вторник в Центре Гейдара Алиева в Баку начал работу седьмой азербайджано-российский межрегиональный форум, в котором принимают участие свыше 600 представителей государственных и частных организаций двух стран. Участники форума обсуждают вопросы развития сотрудничества в области туризма, промышленности, агросектора и укрепления связей в гуманитарной сфере. В рамках форума подписано 12 документов.