AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Влад Сташевский подрался по дороге на своё выступление в Баку, а потом спел под "фанеру"

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
27.02.2016 12:48

Популярный российский певец 90-х Влад Сташевский ввязался в драку из-за собственной песни. Во время гастрольного турне, в одном из городов, артист отправился на рынок за музыкальной пластинкой, и был жестоко избит азербайджанцем. Сообщает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ. 

Музыканты ехали в тур по Казахстану в плохо прогреваемой «Газели». По словам артистов, ночью было жутко холодно. А когда в автобусе при -30°С сломалась печка, всем пришлось растираться медицинским спиртом, который был найден в аптечке злополучной машины.

«Мы обрадовались, что сейчас согреемся, но, увидев объем бутылки, разочарованно вздохнули, ведь там было от силы 200 граммов. А нас 15 человек. К счастью, на рассвете мы уже были в гостинице. Правда, тогда еще не предполагали, что на веселой ночной поездке беды только начинаются», — рассказала бэк-вокалистка Сташевского Светлана Беляева.

Выяснилось, что артисты забыли взять с собой на гастроли чемоданчик с фонограммами Влада, у которого из-за холода сел голос. «Как вы это себе представляете? Выйду я на сцену и буду «Любовь здесь больше не живет» хрипеть», — жаловался Сташевский.

«Подошел к лотку, нашел альбом «Влад-21», встал в очередь. Когда пришло время расплачиваться, выяснилось, что диск стоит 30 тысяч, в то время как в Москве в любом киоске его можно было купить за 15. 

Влада это возмутило, и он обратился к продавцу, рослому азербайджанцу средних лет: почему так дорого? Но ему вопрос Сташевского не понравился, он что-то нахамил в ответ. Влад негодовал – не узнали, так еще и грубят! В общем, слово за слово, и получила наша звезда по лицу, а в потасовке азербайджанец порвал ему куртку.

Узрев ЧП на своей территории, к дерущимся подбежал местный милиционер – стал свистеть, разнимать. И, как назло, мало того что тоже не признал Влада, так еще и подумал, что он пьяный. Спиртом, говорит, от тебя разит, дружище, проследуем-ка в отделение», — цитирует Starhit слова Беляевой.

В участке один из милиционеров все-таки подтвердил слова Сташевского и поверил в то, что у него действительно скоро концерт. Артиста отпустили и Влад спел под запись с компакт-диска, купленного на рынке.