AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Владимир Маркин вошел в состав Общественного совета при Следственном комитете

"Москва-Баку"
18.10.2016 17:45
Фото: © Александр Щербак/ТАСС
Фото: © Александр Щербак/ТАСС


Экс-руководитель Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин по решению главы ведомства Александра Бастрыкина вошел в состав Общественного совета при СК. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.  

"На встрече Александр Бастрыкин предложил Владимиру Маркину с учетом его большого опыта продолжать взаимодействовать со своими бывшими коллегами и войти в состав Общественного совета при СК РФ. Владимир Маркин с благодарностью принял это предложение, пообещав уже в новом формате оказывать Следственному комитету возможное содействие в выполнении стоящих перед ним задач", - сказали в пресс-службе ведомства. 

Глава СК также поблагодарил Маркина за большой личный вклад в становление ведомства. "Он с нуля строил информационную политику, основанную на принципах открытости и оперативности, предложив совершенно новые, очень смелые и в итоге оправдавшие себя подходы к работе с массмедиа. Это позволило Следственному комитету стать одним из узнаваемых правоохранительных органов с индивидуальным имиджем и приоритетом качественного подхода при освещении событий, относящихся к его компетенции", - процитировали в пресс- службе слова Бастрыкина. 

В завершении встречи глава ведомства вручил Маркину медаль Следственного комитета "За заслуги" и пожелал успехов на новой работе в компании ПАО "Русгидро". 

Генерал-майор юстиции Владимир Маркин с 2007 года по 2016 год руководил управлением взаимодействия со СМИ Следственного комитета. 7 октября он был освобожден от должности указом президента. В этот же день Маркин сообщил о том, что займет должность первого заместителя генерального директора в ПАО "Русгидро".