AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Владимир Путин призвал бороться с коррупцией

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
03.12.2015 16:54
Президент РФ обратил внимание общественности на проблемы коррупции. Так, он подчеркнул, что "необходимое внимание в программах кандидатов в депутаты будет уделено и вопросам противодействия коррупции... эти вопросы, действительно волнуют общество. Коррупция – препятствие для развития России".

"Сегодня чиновники, судьи, правоохранители, депутаты всех уровней обязаны представлять декларации о доходах и расходах, о наличии недвижимости и активов, в том числе зарубежных", - добавил российский лидер.

"Теперь раскрытию будет подлежать и информация о контрактах, подрядах, которые государственные и муниципальные служащие планируют заключать с фирмами своих родственников, друзей и близких лиц. Ситуация, в которой есть признаки личной заинтересованности, конфликта интересов, мгновенно попадёт в зону повышенного внимания контролирующих и правоохранительных органов. И конечно, гражданского общества", - сделал акцент в своей речи президент.

К слову, одна из существенных проблем любой экономики – это коррупция. А вот как раз в борьбе с коррупцией Азербайджан очень преуспел, что отмечают многие западные и российские наблюдатели. Знаете, это впечатляет, когда в стране столь успешно ведется антикоррупционная борьба.

Председатель Экспертного совета Фонда поддержки научных исследований "Мастерская евразийских идей" Григорий Трофимчук поделился мнением "Москва-Баку", о том, что "в борьбе с коррупцией Азербайджан очень преуспел, и это отмечают многие западные и российские наблюдатели. Знаете, это впечатляет, когда в стране столь успешно ведется антикоррупционная борьба".