AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Вопросы народной дипломатии Россотрудничество намерено обсудить в Баку на круглом столе в среду

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
16.11.2015 13:18
 

19 ноября в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоится круглый стол «История ВОКС-ССОД-Росзарубежцентра-Россотрудничества: 90 лет народной дипломатии». 

К участию в круглом столе приглашены дипломаты, известные азербайджанские политики, ученые, педагоги, деятели искусства и представители организаций соотечественников.

Дополним, что с 1925 года организация сменила несколько названий: Всесоюзное общество культурной связи с заграницей (ВОКС), Союз советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД), Российский центр международного научного и культурного сотрудничества (Росзарубежцентр), Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Все эти годы организация неизменно занималась и занимается важнейшим делом: укрепляет дружбу с народами самых разных стран, реализует образовательные, культурные и многие другие программы.

Вот уже 10 лет в Азербайджане работает представительство Россотрудничества с Российским информационно-культурным центром.