AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
ВС Сирии заявили о сбитом израильском военном самолете, Израиль опровергает

ВС Сирии заявили о сбитом израильском военном самолете, Израиль опровергает

"Москва-Баку"
17.03.2017 13:33

/upload/iblock/161/1619ab9db4fd0fe463714d03bf8fc6ec.jpg

Сирийская армия заявила о ликвидации самолета ВВС Израиля, после того, как четыре истребителя вторглись в воздушное пространство Сирийской Арабской Республики, сообщает Reuters со ссылкой на заявление ВС САР.

По утверждению военных, еще один самолет получил повреждения. Инцидент произошел утром в пятницу, 17 марта. Уточняется, что целью израильской авиации были объекты сирийских

Между тем, израильская сторона опровергает ликвидацию своего самолета.

Представители израильской армии заявили, что самолеты ВВС Израиля были обстреляны зенитными ракетами после того, как нанесли удары по территории Сирии. Ни один самолет не был сбит, заявляют израильские военные.

Представители израильской армии заявили, что ее боевые самолеты в ночь на пятницу поразили несколько целей в Сирии и уже находились в воздушном пространстве Израиля, когда по ним было выпущено несколько ракет.

Одна из ракет была перехвачена израильскими средствами ПВО. Остальные не попали в цель, ни один самолет не пострадал, говорится в заявлении армии обороны Израиля.

В свою очередь, сирийская армия заявила, что ракеты сирийских ПВО попали в два самолета. Один из них, как утверждают в Дамаске, упал. Всего самолетов было четыре, заявляют сирийские военные.

Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM